+7 (812) 456-40-24   +7 (812) 456-40-25

Гидропароизоляция

Одной из важных задач на любом из этапов строительства является защита всех конструктивных элементов сооружения от прямого воздействия влаги. Её разрушительная сила способна негативно воздействовать на любой строительный материал. Но есть ещё один, менее очевидный, но не менее опасный враг – пар или влага. Грибок, сырость и плесень – вот последствия пренебрежения мерами, способными предотвратить воздействие этих факторов на стены строения.

Именно поэтому гидропароизоляция или гидропароизоляционная пленка (мембрана)  НАНОИЗОЛ является одной из важнейших составляющих конструкций кровли и стен жилого помещения. Она обеспечивает выход накопившегося конденсата и защищает теплоизоляционные материалы, сохраняя их качества на долгие годы. Ведь парообразование — это постоянный процесс, и со временем пар начинает разрушать конструктивные элементы сооружения, что становится причиной пагубных для дома последствий.

Гидропароизоляция является преградой, которая призвана защищать элементы строения от проникновения в них пара и воды, а, значит, их последующего разрушения.

При сооружении крыши гидропароизоляционную пленку НАНОИЗОЛ крепят непосредственно на стропило, используя строительный степлер, внахлёст не менее 10 см, на нее укладывают обрешетку для кровли и лишь затем кровельный материал (шифер, профнастил, металлочерепицу и прочее).

При пароизоляции жилого помещения пленку укладывают на внутреннюю сторону утеплителя, набивают обрешетку и обшивают отделочным материалом будь то ГВЛ, ОСП или что-либо другое.

Пароизоляцию помещения необходимо делать, так как из-за разности температур на улице и в отапливаемом помещении, пары будут оседать в утеплителе, в результате чего теплоизоляционный материал отсыревает, теряет свои свойства и служит значительно меньше, а благодаря непроницаемой пароизоляции НАНОИЗОЛ пары из помещения не попадут в конструкцию стены.

Области применения гидропароизоляционной пленки НАНОИЗОЛ

Задумавшись о том, как выбрать гидропароизоляционную пленку, вам необходимо обратить внимание на два основных показателя:

  1. Плотность, измеряется в г/м2. Чем больше плотность пленки, тем она прочнее.
  2. Паропроницаемость. Измеряется в г/м2 в сутки. Здесь все иначе, чем меньше показатель, тем качество пленки выше. Для изоляции жилого помещения она не должна превышать 1 г/м2 в сутки.
  3. Водоупорность. Измеряется в мм водного столба. Чем выше показатель, тем менее вероятна протечка.

Существует несколько типов пароизоляционной пленки НАНОИЗОЛ:

  1. Стандартная пленка создает барьер для пара.
  2. Пленка с рефлексным слоем или фольгированная идеально подходит пароизоляции бани и сауны, поскольку она способна отражать тепловое излучение.

Также стоит заметить, что качественная пароизоляция жилого помещения не выделяет вредных веществ, и защищает от выделений из строительной конструкции, в противном случае в комнате придется часто проветривать, а скопившиеся токсины могут нанести вред здоровью.

Заказать обратный звонок